Renault ставит рекорды продаж в Европе

Renault Captur стал самым продаваемым автомобилем на европейском рынке SUV. По статистике модель вышла на первое место по продажам, обогнав Nissan Qashqai.

Renault Captur стал самым продаваемым автомобилем на европейском рынке SUV. По статистике аналитического агентства JATO Dynamics, в апреле 2016 года французская модель вышла на первое место по продажам, обогнав Nissan Qashqai. Всего было продано 14,5 тысяч экземпляров Captur.

Другие продукты Renault тоже демонстрируют прекрасные результаты. Renault Clio в апреле оказался третьим по популярности автомобилем в Европе: его предпочли 20,6 тысяч покупателей. Первые два места заняли модели Volkswagen – Golf (34,3 тысячи продаж) и Polo (21,6 тысячи продаж).

Renault Captur красный

А Renault Kadjar вошел в число автомобилей, продемонстрировавших наиболее существенный рост рыночной доли: его показатель увеличился на 0,87% по сравнению с 2015 годом. В этом отношении Kadjar уступил только Hyndai Tucson, который нарастил за год 0,96%.

Источник: www.jato.com
Перевод: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: