6 грубейших ошибок в уходе за автомобильными дисками

Об отношении владельца к своему автомобилю расскажут мелкие детали: состояние шин, колесных дисков и т.д. Даже при условии хороших дорог, погодных условий и аккуратной эксплуатации, каждый автомобилист сталкивается с повреждением колесных ободов. Но любой диск можно восстановить и затем покрасить, чтобы улучшить его вид. Этим занимаются в мастерской «Renewauto.ru» — https://renewauto.ru/pokraska-diskov/. Специалисты приведут диски в порядок за 12 часов.


Причины повреждения дискового покрытия

Самые страшные повреждения для ободов физические, то есть деформация. Она может возникнуть чаще в сего в результате аварий или неправильного хранения. А вот покрытие повреждается только из-за неправильного с ним обращения. Чаще всего ошибки допускает сам хозяин, используя недопустимые методы мытья дисков.

Чистящее средство для кухни

Подобные аэрозоли не только хорошо справляются с жиром и нагаром на кухне, но и делают диски идеально чистыми. Этот эффект лишь визуальный. В реальности, состав таких средств настолько агрессивен, что разъедает слой краски и оказывает пагубное действие на металл под ней. Смыть препарат очень сложно, а оставаясь на поверхности диска, он продолжает его разрушать. Более того, поскольку обработки в домашних условиях часто не предполагают снятие шин, аэрозоль попадает на резину, меняя ее свойства. А это уже может угрожать безопасности на дорогах.

Бытовая химия с кислотами/щелочами

Такие средства отчищают диски до блеска, но содержат в составе агрессивные компоненты. Пагубный эффект не такой сильный, как с едкими аэрозолями, но все равно имеется. Если такая обработка проводится регулярно, очень скоро внешний вид дисков оставит желать лучшего. Кстати, этот вариант опасен не только коррозией металла, но и повреждением кожи рук.

Бытовая химия для кухни

Такие средства не очень эффективны, но многие используют их в надежде на то, что более мягкий состав снизит пагубное влияние на диски. Это правда, но проблемой в данном случае являются щетки и губки, которыми приходится оттирать загрязнения. Они царапают поверхность диска.

Грубый инвентарь

Имеются в виду наждачная бумага, металлические щетки и губки. При их использовании, вместе с загрязнениями удаляется и краска. На поверхности остаются царапины. Даже если они не велики, впоследствии в этих местах начинает скапливаться жидкость, что приводит к ржавчине.
Также в эту категорию можно отнести неподходящие для задачи предметы вроде зубных щеток и т.п.

Бытовой бензин/жидкость для зажигалок

Эффект бензина в оттирании грязи хорошо известен. Это действительно поможет оттереть диски до блеска. Но прибавится новая проблема — на поверхности остаются горючие компоненты. Если такая «чистка» повторяется, слой загрязнения придется снимать вместе с краской.
Мойка высокого давления

С помощью оборудования для автомоек можно прекрасно отмыть всю машину. Проблема состоит лишь в том, что сильная струя может повредить слой краски и сам диск. Шланг нужно держать на расстоянии как минимум 30 см, но недобросовестные работники не всегда соблюдают это.

Правильное мытье — только небольшая составляющая хорошего вида колесных дисков. Уделяйте им внимание, подготавливая машину к новому сезону, и старайтесь поддерживать их в надлежащем состоянии, соблюдая правила эксплуатации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: