Выбираем автоковрики для Шевроле

Автоковрики для Шевроле Каптива являются одними из наиболее важных и действительно полезных дополнительных элементов в общей комплектации транспортных средств. А все потому, что с их помощью можно достичь максимальной защиты напольного покрытия салона от раннего износа. Кроме этого такие приспособления нередко используются для улучшения привлекательности интерьера, за счет чего каждый водитель может с легкостью продемонстрировать окружающим собственный вкус и статус.

На самом деле эти аксессуары представлены на рынке в нескольких вариациях. Здесь различают модельные и универсальные приспособления, имеющие определенные особенности. Например, если говорить о вторых изделиях, они могут с легкостью использоваться внутри любой машины. Однако при этом следует отметить, что эти изделия в основном не имеют бортиков, а также обладают стандартными размерами. Соответственно это не позволяет обеспечивать полноценную защиту напольного покрытия от раннего износа.

Что касается автоковриков модельного типа, они в свою очередь выпускаются для каждой отдельной машины в индивидуальном порядке. Соответственно такие покрытия отлично вписываются в общий дизайн внутреннего пространства, и вместе с этим обеспечивают полное покрытие всего пола авто. Как следствие, это позволяет достигать максимальной защиты заводского материала от преждевременного износа.

Еще одним моментом при выборе ковриков для автомобиля считается материал изготовления. В этом случае производители предпочитают использовать резину, полиуретан и текстиль. Ввиду того, что это абсолютно разные материалы, они обладают определенными преимуществами и недостатками.

На протяжении многих лет особой популярностью среди автомобилистов пользуются резиновые коврики салона, которые по всему периметру имеют невысокие бортики, предупреждающие вероятность вытекания влаги и грязи за пределы. При этом они отличаются невысокой стоимостью и неплохими характеристиками. Соответственно это позволяет защищать пол машины, не затрачивая при этом массу денежных средств. Единственным недостатком резиновых изделий считается неустойчивость перед отрицательными температурами. В связи с этим в зимний период времени резиновые коврики теряют свою изначальную целостность.

Коврики из полиуретана обладают схожими характеристиками. В них также предусмотрено наличие невысоких завышений по всему периметру, что в свою очередь позволяет избавиться от протекания грязевых частиц на обшивку. Как следствие, это предупреждает вероятность проявления коррозийных процессов, способных в считанное время полностью разъесть кузовную часть. Что касается недостатков, здесь особого внимания заслуживает высокая стоимость изделий.

Коврики текстильные для использования в автомобиле являются неплохим вариантом. Однако с другой стороны они достаточно быстро загрязняются, ввиду чего нуждаются в постоянном очищении. Кроме этого здесь предусмотрено наличие резиновой прослойки, которая предупреждает вероятность проникновения влаги на пол авто, несмотря на то, что эти приспособления способны впитывать много жидкости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру