Renault Megane RS обрастает подробностями

Появились новые подробности о новой модели Renault Megane Renaultsport. Характеристики автомобиля приведут в соответствие с возможностями главного конкурента – Ford Focus RS мощностью 354 л. с.

По сведениям близких к компании источников, новый Renault Megane RS будет снабжен 4WD-приводом с возможностью ручного управления задними колесами, а также системой распределения избыточного крутящего момента. Кроме того, будет предусмотрена система глобально управляемой ходовой части (GCC). Все это позволит повысить маневренность на низких скоростях и стабильность на высоких.

Для успешной конкуренции с Ford мощность двигателя потребуется увеличить по сравнению с нынешним 271-сильным. Как ожидается, новый Renault Megane RS получит четырехцилиндровый двухлитровый мотор мощностью более 300 л. с.

Renault Megane RS - концепт-арт

Глава подразделения Renaultsport Патрис Ратти (Patrice Ratti) допускает, что в новой модели будет использоваться механическая коробка передач либо опциональная АКПП с двойным сцеплением EDC, которая уже применяется в Clio RS. «Коробка EDC открывает для модели новые рынки – например, японский и австралийский – но мы бы предпочли сохранить в линейке и МКПП на выбор», – говорит Ратти.

Премьера Renault Megane RS состоится ориентировочно в 2018 году. Как и сообщалось ранее, модель будет доступна только в виде пятидверного хэтчбэка. Стоимость новинки будет составлять около $43000.

Источник: www.autoexpress.co.uk
Перевод: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: