Обзор зимних шин Goodyear UltraGrip Ice 2

Совсем скоро погода испортится, поэтому с заменой резины стоит поспешить. В каталоге по адресу: https://www.koleso-russia.ru/catalog/tires/goodyear/ вы найдете продукцию марки Goodyear от популярной Североамериканской компании Goodyear Tire & Rubber Company. Отфильтровав позиции в ассортименте по сезону, вы сможете выбрать именно то, что необходимо.

Обзор шин Goodyear UltraGrip Ice 2

UltraGrip Ice 2 — зимняя нешипованная шина нордического типа. Одна из самых популярных покрышек линейки. Свою славу заслужила благодаря хорошему сцеплению и управляемости в условиях зимы. Также стоит отметить короткий тормозной путь на глубоких заметах и обледенениях.

Из истории создания

Производство этих шин стартовало чуть более 5 лет назад — в апреле 2014 года. Известно, что разработка Goodyear UltraGrip Ice 2 велась в течение 4 лет. Специалисты компании поставили перед собой цель превзойти предыдущую модель с подобными характеристиками и задачами — Goodyear UG Ice+. Не без большого труда, но им это удалось. Новые шины прошли свыше 200 предварительных испытаний «Test World», прежде чем попасть на рынок.

Секрет успеха

Разработанная компанией Goodyear технология ActiveGrip, стала основополагающим фактором уверенного поведения шин в любых зимних условиях. Обо всем по порядку:

  1. Верхний слой протектора выполнен из мягкого эластичного материала, что позволило достичь высокого сцепления.
  2. Для базы же использован прочный резиновый компаунд. Он обеспечивает уверенный ход и хорошую управляемость в условиях более высоких температур, когда снег и лед немного подтаивают.
  3. Индивидуальный дизайн ламелей для каждого слоя обеспечивают продольную жесткость протектора по всей глубине и хорошую сопротивляемость.
  4. Дизайн протектора направленный, что дает гарантию высокой сопротивляемости слэш- и акваплейнингу.
  5. Открытые боковые канавки и пилообразные плечевые блоки обеспечивают отвод талого снега и улучшают проходимость в условиях заметов.
  6. Ламели прямого дизайна вместе с активными блоками протектора увеличивают боковые усилия при маневрах, достигая тем самым короткой тормозной дистанции.

Как видим, эксперты из «Test World» не голословны: шины действительно стоящие. По результатам тестирования, Goodyear UltraGrip Ice 2 идеально подходят для снега, льда, мокрого и сухого асфальта, а также лидируют в субъективной управляемости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: