Технические характеристики Renault Megane 2006

Подробное описание технических характеристик автомобиля Рено Меган 2006 года выпуска. Масса и габариты авто, типы двигателей и их возможности, расход топлива.

Рено Меган — это один из самых популярных автомобилей среднего класса, продаваемый и приобретаемый в России и за ее пределами. Секрет этой модели заключается в отличных технических характеристиках, которые сохраняются при невысокой цене на запчасти и минимальном количестве слабых мест. Обо всем, что можно сказать о Renault Megane 2006, читайте ниже.

Масса и габариты

При том, что Рено Меган достаточно популярна на вторичном рынке, существует сразу несколько ее модификаций, различающихся между собой двигателями, комплектациями, типом трансмиссии и кузова. Одними из основных версий авто является седан, 3- и 5-дверный хэтчбек и универсал.

Renault Megane 2006

Большинство характеристик и особенностей конструкции являются общими для всех типов кузова. Так, спереди на авто устанавливается подвеска типа МакФерсон, а сзади исправно выполняет свою работу торсионная балка. Спереди и сзади элементами тормозной системы являются дисковые механизмы, которые на передней оси вдобавок обладают системой вентиляции.

Для седана габариты являются максимальными среди всех представленных версий. Таким образом, длина машины составляет немаленькие 4498мм. При этом ширина здесь достигает 1777мм, а высота — 1460. Колесная база здесь равняется 2686мм, а дорожный просвет для всех без исключения версий авто достигает 125мм.

Что касается массы, то в снаряженном состоянии вес автомобиля достигает отметки 1190кг. При максимальной загрузке багажника и нахождении 5 человек в салоне, этот показатель может достигнуть цифры, которая в таблице технических характеристик авто 2006 года составляет 1740кг, при грузоподъёмности, превышающей полтонны. К слову, разместить в салоне на 5 мест большое количество перевозимой поклажи поможет трансформируемое багажное отделение, имеющее солидный объем 521л.

Версия универсал имеет показатели, направленные на большую грузоподъемность и объем перевозимого груза. Впрочем, большинство паспортных данных все же соответствует общим показателям линейки и не сильно от нее разнится. Длина кузова здесь составляет ровно 4.5 метра. При этом ширина машины здесь также достигает 1777мм, а высота — 1467. Колесная база все та же: для авто 2006 года выпуска она равняется 2686мм.

Снаряженная масса машины с минимальной нагрузкой в версии универсал составляет 1210кг. При грузоподъемности, которая достигает около 540кг, максимально допустимый вес машины не будет превышать 1740кг. Объем багажника имеет два состояния: при обычном положении спинки заднего дивана этот показатель равен 520л., но стоит сложить эту конструкцию, и цифра увеличивается до небывалых 1600л.

В кузове хэтчбек машина представляет из себя чисто городскую модификацию для небольших семей, которая, впрочем, в версии 2006 года позволяет перевозить на себе достойное количество груза или пассажиров крупной комплекции, благодаря грамотно проработанным техническим характеристикам.

Так, длина кузова Renault Megane 2006 составляет 4209мм и делает эту версию одной из самых компактных во всей линейке. При этом ширина кузова стандартна: она равна 1777мм. Расстояние до верхней точки крыши — 1458мм. Колесная база составляет 2625мм.

Масса машины достаточно небольшая, что придает ей значительную экономичность и динамику разгона, особенно если речь идет о версиях с наиболее мощными силовыми агрегатами. Снаряженная масса автомобиля достигает, судя по техническим характеристикам авто 2006 года выпуска, 1145кг. При максимальной загрузке и полностью укомплектованном салоне этот показатель способен достигать отметки 1695кг.

Двигатели и динамика

Для Рено Меган линейка моторов достаточно широка. Она позволяет выбирать между проверенными временем атмосферными вариантами, имеющими схожую конструкцию, но различающиеся техническими характеристиками, и самыми современными и экономичными дизельными агрегатами.

Самые скромные технические характеристики имеет бензиновый атмосферный мотор объемом 1.4 литра, который выдает всего 80 лошадиных сил. При этом максимальная скорость авто 2006 года достигает 171 км/ч, а разгон до сотни составляет не более 13.5 секунд. К слову, при этом расход в загородном цикле не превышает 5.6 литров, а в городском режиме — 9.2.

Салон Рено Меган 2006

Более мощный вариант для Рено Меган, имеющий тот же объем, имеет лучшие технические характеристики. Так, двигатель способен придать машине 98 лошадиных сил. При этом максимальная скорость способна достигнуть отметки 185 км/ч, а разгон до сотни равен 12.7 секундам. Расход топлива в загородном цикле — 5.6 литров, а за городом — около 7.

Двигатель Рено Меган объемом 1.6 предоставляется как с механикой, так и автоматом. Его номинальная мощность составляет 113 лошадиных сил. При этом разгон до ста километров в час составляет 13.1 секунд, а максимальная скорость равняется отметке 194 км/ч. Что касается расхода топлива, то здесь он достаточно невелик и в городе достигает максимальных 10.7 литров. Впрочем, за городом этот показатель составляет не больше 6.

Самый «топовый» вариант мотора Рено Меган, предоставляемый для авто 2006 года выпуска, имеет объем 2 литра и 134 лошадиные силы. Это позволяет набирать 100 км/ч всего за 11.1 секунд. При этом максимальная скорость достигает 195 км/ч. Расход топлива в городе составляет 8.4 литра, а за его пределами — 6.5.

Для Рено Меган также предоставляется линейка турбодизелей. Она включает в себя моторы объемом 1.5 и 1.9 литра. Их мощности составляют соответственно 105 и 120 лошадиных сил. При этом время разгона варьируется от 10 до 12 секунд, а максимальная скорость Меган достигает 196 км/ч. Расход топлива в смешанном цикле — от 5 до 6 литров на 100км пути.

Renault Megane 2006 седан

Резюме

Рено Меган —это отличный семейный авто, который воплотил в себе неплохое качество исполнения и высокий комфорт от поездок. Широкая линейка вариантов кузова позволит подобрать машину, идеально подходящую для своих целей, а ассортимент двигателей — выбирать золотую середину между экономичностью и динамическими характеристиками.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: