Как заменить лобовое стекло на Лада 2123: фото и видео

Замена лобового

После того как новую деталь примерили и нанесли метки приступаем к следующим действиям:

  1. В установочный паз и на стекло на то место где оно будет соприкасаться с пазом наносим один слой грунтовки.
  2. После грунтования берм специальный пистолет вставляем туда тюбик с герметиком и наносим по всему пазу ровную непрерывную линию
  3. Когда все проделано устанавливаем стекло в паз ориентируясь по упорам или ранее нанесенным меткам
  4. Стекло  должно как можно плотнее прилегать по всему периметру, поэтому его нужно прижать как можно плотнее.
  5. Берем маток скотча и фиксируем им стекло
  6. Оставляем автомобиль на сутки, пока герметик полностью не высохнет, после чего убираем скотч и обрезаем лишние части герметика

Все работы нужно производить в помещении где плюсовая температура иначе герметик не высохнет. Как видите  замена лобового стекла Шевроле Нива не составит большого труда и происходит довольно быстро.

Обогрев

Заднее стекло имеет электропроводные параллельные нити которые по бокам соединяются с проводами, благодаря им происходит обогрев данного элемента. Со временем они могут выйти из строя что влечет за собой следующие последствия:

  1. Начинает потеть стекло, в этом случае нужно проверить предохранитель и напряжение
  2. Отсутствует обогрев, возможно отсутствует напряжение
  3. Появляется конденсат, в этой ситуации скорей всего произошел обрыв нити
  4. Несмотря на то что система работает оттаивание не происходит, в данной ситуации скорей всего недостаточно напряжения, нужно просто очистить поверхность от льда.

В большинстве случаев проблема связана с реле управлением или предохранителем, в самом худшем случае проблема связана с самой проводкой и чтобы устранить неисправность нужно разбирать приборную панель, эти неисправности можно выявить при помощи тестера, или замены.

Если обогрев заднего стекла Шевроле Нива вышел из строя по причине обрыва нити то в большинстве случаем меняют все стекло целиком, но так же можно попытаться самостоятельно восстановить обогрев, для этого существует ряд проверенных способов:

  1. Есть специальный ремонтный комплект в который входит электропроводная паста, предметы для очистки стекла и шприц. Что касается электропроводного клея то как пример может быть «Контактол» или «Элеконт» он в свою очередь наносится на участок где произошел обрыв
  2. Еще одним способом восстановления является гальваническое наложение мягкой пайки или медного материала
  3. Если ширина разрыва превышает 2 миллиметра то в этом случае используют луженную медную жилку,которую припаивают припоем ПОС-61 при этом лужение самой нити не происходит

Как видите все процессы по замене можно произвести самостоятельно не прибегая к помощи специалистов, но если у вас есть сомнения что процедуру восстановление сможете произвести самостоятельно лучше обратится в специализированный сервис.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: