Выбор авто напрокат

Аренда автомобилей – это услуга, которая с каждым годом набирает все большую популярность. Чаще всего клиенты обращаются в прокатные компании в тех случаях, когда требуется машина для какого-то важного события – свадьбы, корпоративного праздника, юбилея и других торжеств. Люди, приезжающие в другой город или страну по рабочим вопросам или в отпуск, тоже активно пользуются услугами транспортных компаний.

Что нужно учесть при выборе автомобиля?

Если вам предстоит выбор авто напрокат, подойдите к этому вопросу со всей серьезностью. Для начала подумайте, какой именно автомобиль вам нужен. А для этого стоит прояснить несколько основных моментов.

  • Цель аренды

Марка и модель транспортного средства будут напрямую зависеть от того, для какого мероприятия оно вам потребуется. Если вам предстоит свадьба или какое-либо другое пышное торжество, обратите внимание на машину бизнес-класса. Для деловых поездок и встреч с партнерами можно выбрать VIP автомобиль. Обычно на таких мероприятиях нужно выглядеть солидно, поэтому авто представительского класса придется как нельзя кстати. Для обычных поездок по городу, отдыха на природе или путешествий подойдет машина эконом-класса.

  • Стоимость авто

Чем дороже автомобиль, тем выше будет арендная плата. Если вы возьмете напрокат иномарку, то она обойдется вам значительно дороже, нежели машина отечественного производства.

  • Расход топлива

Не забывайте, что вам придется оплачивать не только аренду авто, но и топливо. Поэтому при выборе машины учитывайте то, насколько она экономна. Если не хотите переплачивать, отдайте предпочтение малолитражке.

  • Технические характеристики

Обратите внимание на технические характеристики машины: тип коробки передач, привод, расположение руля и т.д. Выбирайте авто, за рулем которого вы будете чувствовать себя уверенно и комфортно.

  • Оформление договора аренды

Прежде чем подписать документы, тщательно осмотрите выбранный автомобиль. Если на нем есть повреждения, попросите менеджера компании документально засвидетельствовать это, чтобы потом не возникло недоразумений.

Спросите у представителя компании, застрахована ли машина, имеется ли аптечка, запасное колесо, буксировочный трос, инструменты и все, что может понадобиться вам во время путешествия. Это особенно важно в тех случаях, когда вы отправляетесь в длительную поездку.

Ознакомитесь с договором аренды, уточните все нюансы и непонятные моменты у менеджера. Выясните, нет ли ограничений по пробегу и как осуществляется оплата – ежедневно или раз в несколько дней.

Частые вопросы

  • Требуется автомобиль на сутки. Куда обратиться?

Поищите адреса прокатных фирм в интернете или местной газете того города, где планируете арендовать транспортное средство. Некоторые автомобильные салоны также сдают автомобили в аренду.

  • С какого возраста разрешается брать автомобили в аренду?

Возраст клиента должен составлять не менее 21 года, а его водительский стаж – не меньше одного-двух лет. В разных прокатных компаниях эти условия могут варьироваться.

  • Какие документы понадобятся для аренды транспортного средства?

Для того чтобы взять машину напрокат, вам нужно иметь при себе паспорт и водительские права. Если вы находитесь за границей, то вам потребуются еще права международного образца и кредитная карта.

  • Во сколько обойдется прокат авто?

Стоимость услуги напрямую зависит от марки машины и ее технического состояния. Большинство транспортных компаний требуют от клиента денежный залог. Сумма залога обычно начинается от 3–5 тыс. рублей.

  • Я арендовал автомобиль и попал на нем в ДТП. Что делать?

В таком случае вам нужно вызвать на место происшествия сотрудников ГИБДД. Они составят протокол и выявят виновника ДТП. После этого свяжитесь с представителем прокатной компании, в которой вы взяли машину, и сообщите ему о случившемся. Обычно ущерб ложится на плечи страховой компании виновника аварии.

Недорогой, но качественный автопрокат в Новосибирске вы можете найти на сайте http://autoprokat-abs.ru/. В любое время можно заказать авто, позвонив по телефону 8(383)2-869-369.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: