Renault Duster – самый популярный в России внедорожник

Renault Duster – одна из самых популярных в России внедорожных моделей. Автомобиль французской марки уже второй месяц подряд лидирует в рейтинге продаж, который составляет аналитическое агентство «АВТОСТАТ».

Статистика за март 2016 года свидетельствует, что Renault Duster – самое популярное решение в сегменте внедорожников и кроссоверов. В минувшем месяце россияне купили 4237 «Дастеров». По сравнению с мартом 2015 года продажи выросли на 34,6%.

Рено Дастер хаки

На второй ступеньке рейтинга – отечественная LADA 4х4, которую предпочли 3184 покупателей. Первую тройку лидеров замыкает Chevrolet Niva – 2865 продаж за март 2016 года.

В целом по итогам первого квартала 2016 года Renault Duster является безусловным лидером на отечественном рынке внедорожников и кроссоверов. За этот период было продано 10813 автомобилей французского бренда. Ближайший конкурент – Toyota RAV4 – отстает на 2100 единиц по итогам квартала.

Источник: www.autostat.ru
Текст: Светлана Баранова

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: