Ошибки при покупке автомобиля в салоне

Посещение автосалона и покупка новой машины, безусловно, одно из самых любимых занятий каждого водителя. Но не поддавайтесь приятному предвкушению — отнеситесь к этому серьезно. В этот день вам понадобятся внимание, профессионализм и умение критически мыслить. Тем более, если решено приобрести авто с пробегом. Во-первых, нужно найти салон, которому вы бы доверяли. Лучшие магазины в Москве найдете здесь: carro.ru/best-moscow-autosalon. Мы расскажем, каких ошибок нельзя допускать, покупая машину в спешке и сгоряча.

Не зацикливайтесь на определенной марке или модели

Должно быть у вас, как и многих, едва ли не с детства была машина мечты. Со временем критерии оценки менялись, как и материальное положение, поэтому возможно теперь вы хотите совсем другую модель. Но образ идеального автомобиля в голове остался. Не дайте этому обмануть вас.

Вы должны четко знать, чего ждете от машины и какую сумму готовы потратить. Не привязывайте это к конкретной марке, иначе можно пропустить мимо ушей комментарии специалиста и не увидеть очевидных недостатков.

Не отказывайтесь от тест-драйва

Даже когда все, казалось бы, хорошо, не спешите расплатиться и загнать желанный автомобиль в гараж. Обязательно проверьте его в деле. Отнеситесь к этому серьезно. Нужен серьезный тест-драйв, в ходе которого станет понятно, как машина ведет себя на дорогах. Символическая прокатка по району вокруг авто-салона не даст всей картины.

Не недооценивайте систему безопасности

К сожалению, некоторые водители не до конца осведомлены, что может в себя включать полноценная система безопасности.

Никогда не пренебрегайте наличием боковых и фронтальных подушек, системами ABS и ESC. На такое нельзя жалеть денег.

Не выбирайте для кредита незнакомый банк

Большинство дилеров предлагают клиентом несколько банков на выбор, давая ему возможность оформить предложение с наиболее выгодными для себя условиями. Не стоит соглашаться на договор с банком, если вы не уверены на его счет него.

Не покупайте подержанное авто без эксперта

Хороший специалист сможет сказать, не попадало ли транспортное средство в аварии, оценит его состояние и рассчитает ориентировочную сумму ремонта. Осмотр машины механиком обязателен, если вы не хотите сюрпризов спустя месяцы пользования машиной.

Если подойти к покупке авто в салоне со всей серьезностью, этот вариант будет самым надежным и энергозатратным. Если вы сомневаетесь в собственных возможностях, обратитесь к специалисту, он не даст вам ошибиться!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: