Лучший маршрутизатор для Тойота: навигатор с дополнительными функциями

Навигатор сегодня обязательный атрибут автомобилей премиум класса. Конечно, сейчас таким никого не удивишь, да и с этой функцией, казалось бы, справится даже смартфон. Но не спешите делать выводы. Навигационный блок это совсем другое. Еще пару лет назад устройство представляло собой скромную магнитолу с монохромным экраном, сегодня оно имеет тачскрин и прекрасно справляется не только с навигационными, но и с развлекательными функциями. И теперь уже не важно, как у вас со знанием дорог, ведь речь в первую очередь идет о комфорте. И такому авто, как тойота, навигатор тем более необходим. Рассмотрим, чем же он хорош.

Navi Box для Тойота: навигатор и не только

В автомобилях данной марки на место для заводского навигационного блока прекрасно устанавливаются устройства линейки Radiola NAV. Они подчас справляются с поставленными задачами лучше, чем оригинальные блоки. Особенности Radiola:

  • поддержка любых навигационных программ;
  • USB-проигрыватель (воспроизведение видео, музыки);
  • онлайн-сервисы (YouTube, интернет-телевидение и т.д.);
  • отсутствие необходимости замены штатной магнитолы.

Также, одним из главных преимуществ данного блока является то, что при его установке оригинальная система сохраняет свои функции. Это значит, что в случае необходимости ремонта авто, гарантийных претензий не будет.

Функции современных навигационных блоков

На сегодняшний день, большинство устройств, доступных на отечественном и зарубежном рынке, представлены блоками, работающими на Android OS версий 4.0 и выше (зависит от года выпуска). Они хороши тем, что имеют интуитивный интерфейс, хорошую совместимость и отлично справляются с поставленными задачами.

Более старые гаджеты не имеют штатного тачскрина, но прекрасно будут вести себя в случае подключения внешнего. Управление может производиться также джойстик для управления.

Мощность навигационного блока зависит от встроенного процессора, совсем как у компьютеров.

Какие карты вам покажет блок, решаете вы сами. На него можно загрузить Google Maps или Яндекс.Карты. Это значит, что, чтобы вы не предпочли, получите голосового помощника в придачу.

Бонусные функции

Кроме основной функции, навигационный блок играет роль мультимедийного центра. Он позволит пассажирам скрасить поездку, а возможно и отдых на природе. Навигатор может послужить:

  • планшетом для просмотра фото и видео, снятых на телефон (для этого необходим USB шнур);
  • маршрутизатором для раздачи Wi-Fi (благодаря встроенным модулям);
  • экраном для просмотра видеофайлов, загруженных на USB-флешку.

Развитие современной техники идет по пути глобальной стандартизации и навигационные блоки не являются тому исключением. Смело выбирайте понравившееся устройство на замену «родному» прибору.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: