Как сэкономить на запчастях для японских авто и не попасть впросак

Современный авторынок перенасыщен всеми необходимыми для владельца машины товарами, но, к сожалению, не всегда мы имеем возможность именно то, что хотелось бы и необходимо. А покупать то, что дешевле, но хуже по качеству не хотелось бы. К счастью, сегодня можно найти практически любую деталь б/у, что существенно снизит ее стоимость. Реально ли таким образом купить запчасти для импортных автомобилей, какого-то конкретного производителя? Конечно. Например, компания «Гарант Моторс» предлагает контрактные запчасти и двигатели для японских легковых машин: https://garant-motor.ru/.

Принцип продажи контрактных автозапчастей

Этот процесс называют по-разному: разборка или авторазвал. Под этим термином стоит понимать манипуляции, которым легковые машины повергают на специализированных площадках. В ходе процесса, автомобили тщательно осматривают, «диагностируют» их состояние, разбирают на запчасти, отправляя непригодные в утиль. Таким образом, в продажу поступают только детали в хорошем состоянии. Такая практика знакома опытным автомобилиста уже давно, многие даже предпочитают закупать японские детали для машин производства других стран. В таком случае, правда, необходимо быть хорошо осведомленным в конструкциях разных автомобилей или получить консультацию у специалиста.

Преимущества покупки б/у японских автозапчастей

Ставить в японскую иномарку подделки сомнительного качества, пусть даже внешне они и ничем не отличаются от оригинала просто неразумно. Без лишних раздумий, решите проблему, купив необходимые детали, изъятые из машин, не имеющим пробега по дорогам РФ. К такому решению прибегают все больше водителей, ведь преимущества очевидны:

  • официальные дилеры, только оригинальные запчасти;
  • закупаются детали с минимальным износом;
  • цены значительно ниже, чем на новую продукцию, даже если пробег был маленьким;
  • полная совместимость комплектующих — проводится экспертная проверка с учетом особенностей автомобилей для внешнего и внутреннего японского рынка.

Кроме того, все наслышаны о японской педантичности и о состоянии дорог в этой стране. Поэтому, в том, что запчасти будут в безупречном качестве, сомневаться не приходится.

Япония — синоним качества, когда дело касается автомобилей. Желание покупать машины этой страны понятно. Нет ничего зазорного в том, чтобы немного сэкономить, приобретя б/у запчасти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру