Технические характеристики Renault Logan 2012

Описание Рено Логан от 2012 года выпуска. Какой дизайн автомобиля, что появилось нового, каковы паспортные данные, варианты исполнения автомобиля.

На данный момент Рено Логан является одним из самых распространенных автомобилей зарубежного производства в России. Едва ли можно считать этот факт удивительным, ведь невысокая цена и исключительная надежность позволили этому автомобилю занять заслуженную вершину в сегменте компактных седанов. Рено Логан 2012-го имеет ряд особенностей, и сегодня мы о них расскажем.

Рено Логан 2012

Дизайн

Примечательно, что Logan 2012, судя по фото в интернете, практически не изменился по сравнению с первыми сериями выпуска этой модели.

По крайней мере, здесь сохранилась концепция, которая гласит, что при минимальных затратах на производство до покупателя должен дойти максимально надежный, неприхотливый и износостойкий автомобиль, имеющий максимальную универсальность.

Реализовать это на рестайлинге 2012 года удалось. Исчезло большинство слабых мест, которые получилось обнаружить при эксплуатации первой фазы. В первую очередь, молдинги заменили на более мощные и из более крепкого пластика. Это позволило рестайлингу сохранять свою внешность долгие годы.  В добавок, судя по фото в сети, слегка изменили оптику спереди и сзади.

А в целом, судя по фото из интернета, все осталось прежнее: интерьер рестайлинга 2012 года по праву исполнен из недорогих композитных материалов, а простота считывания показаний приборов лишний раз свидетельствует об удачном дизайне.

Паспортные данные

Так как рестайлинг рассматриваемого года по-прежнему позиционировался как автомобиль с максимальной неприхотливостью, каталоги Logan 2012 пестрят фото подвески, которая сзади представляет максимально дешевую и простую торсионную балку, а спереди — классический МакФерсон, что помогло избежать слабых мест в конструкции.

В остальном, пропорции кузова версии 2012 года представляют собой привычную комбинацию. Согласно данным технических характеристик, длина составляет 4288мм: на фото машина действительно выглядит короткой, как хэтчбек. При этом ширина равняется 1740мм, а высота — 1534. Колесная база здесь составляет 2160мм, а клиренс — 155. Такая комбинация характеристик позволила добиться объема багажника в 500 литров при выставленной спинке дивана и почти 1500 при сложенной, что способно поразить даже на фото.

Отдельного рассмотрения заслуживают двигатели Renault Logan 2012. Для рестайлинга предлагается несколько вариантов атмосферных бензиновых агрегатов с рядным расположением цилиндров и двумя распредвалами, с 8- или 16-клапанной конструкцией.

Часть из них предлагается с 4-ступенчатым автоматом, когда как у остальных в комплектации лишь  5-скоростная «механика»: ездовые характеристики в этом случае будут разниться.

Судя по таблице технических характеристик, агрегат объемом 1.4 литра выдает 75 лошадей при наличии 8 клапанов. Разгон до сотни занимает 14 секунд, а расход в смешанном цикле не превышает 7 литров. Более мощный 8-клапанный мотор 1.6 позволяет выдать 82 силы при разгоне за 11.5 секунд. На первом месте находится двигатель 1.6 с 16 клапанами и 102 силами. Он разгоняет машину до сотни за 10 секунд и потребляет около 9 литров в смешанном цикле.

Варианты исполнения

Для рестайлинга Рено Логан традиционно предлагается три комплектации. Самая базовая носит название Authentique. Ее слабые места заключаются в отсутствии подушки безопасности пассажира, а также ограничении выбора двигателя до единственного мотора объемом 1.4.

Впрочем, эти недостатки исправляет комплектация Expression. Она добавляет такие опции, как электростеклоподъемники и вторую подушку безопасности. Самой богатой является комплектация Prestige. Среди опций в версии 2012 года предлагается кондиционер, усилитель руля, зеркала с подогревом и полный электропакет.

Салон Renault Logan 2012

Резюме

Версия рассматриваемого автомобиля 2012 года лишний раз подтверждает, что, проектируя данный седан, производитель в первую очередь руководствовался соображениями практичности и невысокой цены. Об этом свидетельствуют фото незаурядного экстерьера, а также таблица технических характеристик, которая ставит Логан на позицию столь необходимого в нашей стране надежного эконом-класса.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: