Замена лампы ближнего света lada 21074 (ваз 21074)

Замена лампы указателя поворота

В блок-фаре автомобиля установлены лампы указателя поворота типа A12-21-3(P21W).

1. Поворачиваем патрон лампы против часовой стрелки и вынимаем его вместе с лампой.

2. Утопив и повернув против часовой стрелки, вынимаем лампу из патрона.

3. Новую лампу устанавливаем в обратной последовательности.

Перед тем, как осуществлять работы по замене ламп передних фар ваз 2107 необходимо отключить аккумуляторную батарею, отсоеднинив минусовую клемму, так же подготовьте новые лампы. Блок передних фар включает в себя три вида наружного освещения: габаритные огни, а так же дальний и ближний свет фар, кроме этого в передний блок фар входит и поворотники. За дальний и ближний свет отвечает галогенная лампа, установленная в блоке. За габаритные огни отвечает обычная лампа слабой мощности, установленная чуть ниже основной.

  1. Откройте капот и снимите с блока фар заднюю крышку, повернув ее против часовой стрелки. Далее отсоедините от лампы пакетник с проводами и отведите его в сторону.
  2. Разожмите пружинные фиксаторы крепления лампочки и снимите старую лампу с фары.
  3. Подготовьте новую лампочку, только аккуратно, не оставьте на поверхности стеклянной колбы жировые следы от пальцев, так как это может привести к сильному перегреву поверхности и быстрому выходу из строя лампы. Вставьте ее в посадочное место и зафиксируйте пружинным фиксатором. Подключите провода.

Далее, если требуется, замените лампочку габаритных огней. Для этого необходимо:

  1. Вытащите с отверстия в рефлекторе патрон с лампочкой, утопите немного лампу внутрь патрона и проверните, после того, как фиксатор выйдет из зацепления с патроном снимите ее.
  2. Замените лампочку и установите патрон на место.

После того, как лампочки ближнего и дальнего света фар, а так же габаритных огней будут заменены, оденьте на фару заднюю крышку, закрутив ее по часовой стрелке.

Завершающим этапом замены ламп передних фар ваз 2107 остается замена лампочки поворотников, которая меняется аналогичным образом. Прежде всего вытащим держатель лампы из копуса поворотника, далее отожимите и снимите лампочку и замените ее на новую, после чего установите обратно в корпус. На этом ремонтные работы по замене ламп завершены.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: