Лампы, применяемые в автомобилях лада самара седан ваз-2115

Как заменить лампы в фарах?

Замена ламп в фарах практически во всех автомобилях схож, так как все фары состоят из корпуса, светорассеивателя и источника света, отражателя. Но все таки не смотря на большое разнообразие, фары можно подразделить на два вида: с неподвижным или подвижным рассеивателем. Кроме того, дальний и ближний свет могут давать либо одна двухнитевая лампа, или же две отдельные.

После того, как замена ламп закончена, обязательно необходимо проверить герметичность фар, ведь если она нарушена, то может попадать внутрь грязь или вода, а при температуре все это может застыть и образовать нагар! Кроме того, не нужно устанавливать на Ваш автомобиль более мощные лампы, ведь они дают не слишком значительное увеличение освещения, которое можно получить, если правильно отрегулировать штатные фары. Также не надо доставлять на Ваше транспортное средство дополнительные фары с мощными лампами, ведь они только добавляют значительную нагрузку на генератор.

Пора перейти к самому процессу замены. Для этого может понадобиться тонкая отвертка или шило. Также желательно иметь при замене магнит на длинной гибкой ручке, но такое приспособление необходимо не всегда. Инструкция по замене ламп в таком случае тоже может понадобиться, если вы не специалист в этой области.

Схема замены лампочки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: