Замена датчика распредвала ваз 2104 своими руками. дпкв. замена датчика положения коленчатого вала. ваз, лада

Диагностика и замена датчика положения коленвала ВАЗ 2107

Что такое датчик коленвала? Для того чтобы синхронизировать работу зажигания и подачу топлива в блоки цилиндров, на инжекторном двигателе, необходимо определить частоту вращения коленчатого вала. Именно для этого нужен датчик положения коленвала, который устанавливается напротив специального синхродиска укреплённого на коленчатом валу.

Признаки неисправности датчика положения коленвала ВАЗ 2107

  1. Первое, что может указывать на скорую кончину датчика коленвала это произвольное понижение либо повышение оборотов холостого хода двигателя.
  2. Сильное снижение мощности двигателя
  3. Невозможно запустить двигатель

Демонтаж датчика положения коленчатого вала

  1. Отключаем контактную фишку от датчика, предварительно отжав фиксатор
  2. С помощью крестовой отвертки откручиваем винт крепления датчика
  3. После снятия датчика положения коленвала проверяем его работу с помощью мультиметраДиагностика и замена датчика положения коленвала ВАЗ 2107

Проверка датчика положения коленвала ВАЗ 2107

  1. Подключаем к контактам датчика мультиметр (в режиме вольтметра)
  2. Отверткой несколько раз быстро проносим вблизи торца датчика. Если в момент нахождения лезвия отвертки у чувствительного элемента происходит скачок напряжения, значит, датчик исправен. Если же скачка не происходит, либо он очень слабый, в таком случаи датчик коленвала ВАЗ 2107 подлежит замене.

В статье будет рассказано про датчик холла ВАЗ 2107, о преимуществах его использования, а самое главное – о методах диагностики и замены. Это электронный компонент, который используется в системах зажигания современных автомобилей. Конечно, современными их можно назвать довольно условно, так как датчики на эффекте Холла в системе зажигания применяются только на карбюраторных моторах. Если речь идет про инжекторные, то в них вы подобную конструкцию встретите разве что в датчиках оборотов и скорости, либо же в сигнализации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: