Отзывы о Renault Fluence 2010

Описание автомобиля Рено Флюенс 2010 года выпуска. Описание комплектации, технических характеристик, внешнего вида и салона, возможностей авто.

Модель Renault Fluence представляет собой семейный автомобиль, относящийся к среднему классу. Он сменил серию Megane в 2009 году на европейском рынке, а спустя год был представлен в России. В процессе разработки производитель использовал платформу Nissan C, которая также применяется для Scenic и Megane.

Комплектация

Рассматриваемое авто пользуется большим спросом на отечественном рынке. Он предложен в четырех различных комплектациях. Стандартная модификация включает следующее оснащение:

Renault Fluence 2010

  • системы EBD и ABS;
  • электропривод стекол передних дверей и боковых зеркал;
  • аудиосистема;
  • кондиционер и подушки безопасности.

В дорогостоящей модели присутствует полный электропакет и климат-контроль. Кроме того можно установить мультимедиа с качественным цветным дисплеем.

Седан также имеет хорошие эксплуатационные характеристики. Он отличается высокой безопасностью, маневренностью и легкостью управления. Машина не требует частого обслуживания благодаря высокому качеству исполнения всех механизмов и деталей. Чтобы убедиться в этом, стоит ознакомиться с описание модели подробно и узнать отзывы автовладельцев.

Внешнее исполнение

В сравнении с предшествующей моделью автомобиль имеет большие габариты.

Его длина составляет 4620 мм, высота равна 1479 мм, а ширина – 1809 мм. Также была увеличена колесная база до 27902 мм.

Благодаря тщательным разработкам машина отличается просторностью салона, вместительностью багажника и высоким клиренсом.

Рассматривая фото автомобиля, можно сделать вывод, что он обладает элегантным дизайном. При этом присутствует завершенность силуэта. Утонченность и плавность линий продолжается в удлиненных фарах. Передняя ось отличается особой спортивностью благодаря оригинальной планке и хромированной решетке воздухозаборника. Эти детали гармонично сочетаются с капотом большой длины и выпуклыми арками.

На различных фото в интернете также видны задние фонари, разделенные на две части и расположенные горизонтально. Современный стиль и статус машины этой модели подчеркивается боковыми накладками в цвет кузова, окантовкой багажника, а также хромированными накладками ПТФ.

Особенности салона

Согласно отзывам автолюбителей, одним из основных преимуществ авто является просторный салон. Дизайн интерьера отличается плавными линиями. При выполнении отделки использовались качественные материалы. Рассматривая фото, можно заметить, что салон имеет оформление в светлых тонах, что придает ему ощущение уюта. Также автомобилисты могут выбрать комплектацию в строгой темной расцветке, в которой присутствует минимальное количество вставок из металла. В такой версии внутреннее пространство отличается изяществом и благородной строгостью.

Органы управления сгруппированы вокруг рулевого колеса, что дает получить к ним быстрый доступ. Это позволяет водителю занимать во время вождения максимально удобное положение. Доступна корректировка наклона подголовника и спинки сидения, а также руля по вылету и высоте. Не менее комфортные условия обеспечены и для пассажиров автомобиля. Отзывы от автовладельцев свидетельствуют о том, что в салоне уютно, и вождение не приносит затруднений.

Салон Renault Fluence 2010

Технические характеристики

Рассматривая автомобиль Renault Fluence 2010 года выпуска, невозможно пропустить его технические характеристики. Производитель оборудовал его двумя бензиновыми двигателями.

Силовой агрегат с объемом 1.6 литра развивает мощность до 110 л.с., а механизм на 2.0 литра – 140 л.с.

Также предлагается два турбодизеля, которые имеют объем 1.5 литра. В зависимости от комплектации они обладают мощностью 90 и 110 л.с.

В машине устанавливается пяти- или шестискоростная механическая трансмиссия. Также авто оборудуется бесступенчатым вариатором, который обеспечивает нормальную работу силового агрегата, увеличивая крутящий момент и продлевая срок его службы.

Рассматривая технические характеристики, стоит обратить внимание на качество ходовой части. В передней оси авто присутствует подвеска типа McPherson. В ее конструкцию входит стабилизатор поперечной устойчивости. В задней части устанавливается балка, которая обладает запрограммированной деформацией. Пружины имеют оптимальную жесткость и сочетаются с качественными амортизаторами. Это позволяет достичь высокой динамичности.

Основные агрегаты слажено работают в сочетании с полезными электронными системами. К ним относятся системы: стабилизации ESC, EBA (экстренного торможения) и антиблокировки колес ABS.

Автомобиль Рено Флюенс обладает всеми техническими характеристиками, которые указаны производителем. Это подтверждают и отзывы автовладельцев.

Renault Fluence 2010 на дороге

Отзывы автовладельцев

Безусловно, при приобретении авто Рено полезно ознакомится с фото и особенностями механизмов. Однако стоит обратить внимание и на отзывы владельцев данной модели:

  1. Иван Гордеев. Вожу Флюенс уже 4 года. Могу сказать следующее. Автомобиль легок в управлении. Он надежен и за 1,5 года эксплуатации ни разу не возникали поломки, несмотря на частую езду по неровным дорогам. Преимуществом также считаю удобный салон и вместительный багажник.
  2. Евгений Кордюков. У меня стаж вождения 10 лет. Купил комплектацию с двигателем на 2.0 и вариатором. До этого водил авто с двигателем на 1.6 и механической коробкой передач. Нынешняя машина намного лучше. В ней присутствует легкое управление, плавный ход и комфортное вождение.
  3. Михаил Никулин. Почитал отзывы и купил автомобиль с двигателем 2.0 и 6-ступенчатой МКПП. Коробка передач отличная, но начала должным образом работать только после 3 000 км пробега. Подвеска отличная, на дороге не чувствую ни одной кочки.

Отзывы подтверждают, что большинство автолюбителей отдают предпочтение комплектации, оснащенной вариатором. Механизм хорошо выполняет свои функции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: