Рекомендации по выбору шин для сельскохозяйственной техники

Сегодня в продаже представлено большое разнообразие покрышек для сельскохозяйственной техники. Каждый покупатель хочет приобрести продукцию, которая будет эффективно выполнять свои основные задачи и при этом прослужит максимально долгий срок. Долговечность резины зависит от её состава, рисунка протектора, а также конструктивных особенностей.

Основной конструктивный элемент – это корд, от которого зависят геометрическое параметры покрышки, её объем и прочность. В зависимости от расположения кордовых слоев, покрышки разделяют на диагональные и радиальные.

Радиальная сельскохозяйственная покрышка минимизирует уплотнение грунта, а это важный показатель в ходе выполнения посевных работ. Также такие шины позволяют экономить топливо и не приводят к повышенному износу основных механизмов техники. А вот диагональные покрышки отличаются более надёжными боковыми поверхностями и меньшей склонностью к разрывам. Большое разнообразие покрышек для с/х техники представлено на сайте http://shop.emicompany.kz/catalog/tyres/bkt. Профессиональные консультанты компании помогут выбрать оптимальную резину с учетом ваших требований и финансовых возможностей.

Ещё один фактор – это пятно контакта покрышки, то есть её элемент, который напрямую контактирует с поверхностью. Если в нем идут сплошные продольные ребра, техника будет передвигаться с максимальной плавностью без дополнительных вибраций от шины. Такая резина отлично держит колею. Но надо помнить о том, что установка такой резины на ведущую ось приведёт к тому, что начнутся проблемы с преодолением участков с грязью. Также вы не получите нужного тягового усилия. Обычно подобные шины применяются на управляющих колесах тракторов, а также различных прицепных установках.

При выборе шины для сельскохозяйственной техники также важно обращать внимание на её рисунок. Шины для прицепов обычно имеют несколько идентичных ребер, а вот резина для направляющих колес тракторов выполнена с одним крупным ребром по центру и двумя ребрами по бокам. Для обеспечения наибольшего тягового усилия техники ребра должны быть поперечными. Если они будут расположены строго перпендикулярно, появится много недостатков – значительная вибрация и почти отсутствующая самоочистка. В связи с этим оптимальное решение – ребра, которые размещены в виде «елочки».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру