Технические характеристики Рено Клио 2001

Общие особенности модельного ряда автомобилей Рено Клио 2001 года выпуска. Технические характеристики моделей хэтчбеков. Рекомендации по эксплуатации автомобилей.

Начиная с 2000 года, модели Renault Clio подверглись рестайлингу, за счет чего обрели новые формы, контуры и прочую атрибутику. Поэтому ряд 2001 года отличается усовершенствованным внешним обликом и прочими достоинствами. Например, он обрел округлые формы кузова, которые придали еще больше «мужества» и строгости. Также изменилась и «начинка» машины. Рассмотрим основных представителей Renault Clio от 2001 года, а вместе с ними и технические характеристики.

5-дверный хэтчбек, рестайлинг

Рено Клио начал выпускаться в период с 2001 по 2003 годы. Первые модели были выпущены в нескольких модификациях, количество которых составляет восемь штук. Все они различны по своим базовым показателям, но общее то, что предлагают пользователю весьма неплохие характеристики по доступной цене.

Renault Clio 3-х дверный

1.2 АТ, мощность в 75 лошадей и самая высокая скорость в 160 км/ч. Неплохо для такого агрегата! Машина отлично держит дорогу, быстро разгоняется и ведет себя прилично даже в городской черте.

1.2 МТ – мощность 75 л. с., скорость – 170 км/ч, разгон до сотни происходит всего за 13 секунд, в среднем размер расхода топлива – 7.3 литра на 100 километров. Чуть быстрее, чем в прошлом агрегате, но и цена машин с ним несколько выше.

1.4 АТ – Renault Clio от далекого 2001 этой модификации отличается более высокими показателями мощности, равной 98 лошадей, а также высокой скоростью, составляющей 180 км/ч. Разгон до сотни осуществляется за 12.9 секунд, расход – 7.3 л на 100 км.

1.4 МТ – Рено Клио развивает высокую скорость, достигающую 185 км/ч, отличается доступными параметрами расхода топлива, составляющего 6.7 в среднем между городской чертой и трассой. Мощность – 98 лошадей. Беря во внимание стоимость, по которой автомобиль предлагается, эти параметры весьма впечатляющие.

1.5 d MT – отличается самым низким расходом топлива из всех модификаций этой модели. Он составляет всего 4.3 литра за 100 км пути. Но и мощность агрегата значительно уступает показателям других автомобилей. Поэтому прокатиться с ветерком на максимальной скорости в 163 км/ч можно при мощности агрегата 65 лошадей.

1.5 d MT – такой же двигатель с другими параметрами. Технические характеристики для Рено Клио этой серии следующие: мощность составляет 82 л. с., скорость достигает 175 км/ч, разгон – 12.2 с, расход – 4.3 л на 100 км.

1.6 АТ – оснащенный мощностью в 107 лошадей и максимальными возможностями скорости (188 км/ч) агрегат отличается незначительным расходом топлива и быстрым разгоном до сотни – всего за 10.5 с. Имеет относительно низкую цену, предлагая пользователям средний уровень комфорта.

1.6 МТ – технические характеристики: развивает скорость под 200 км/ч, расход – до 10 л на 100 км, мощность – 107 лошадей.

Все двигатели являются мощными и соответствующими заявленным параметрам. На фото можно оценить изменения, коснувшиеся не только внутренних агрегатов, но и внешних характеристик машин. Изменились параметры кузова и некоторые особенности салона, поэтому машина стала выглядеть более солидно.

За скромную плату любителям комфорта предлагается богатый выбор автомобилей малого и среднего класса.

3-дверный хэтчбек, рестайлинг

Автомобиль Рено Клио прошел рестайлинг и обновился, обновились и основные показатели двигателей, представленные в семи модификациях. На рынке представлены модели следующих типов: 1.2 АТ и МТ, 1.4 АТ/МТ, 1.5d МТ, 1.6 МТ. Стартовал выпуск этих красавцев в 2001 году, окончился – в 2003.

Отличился весь модельный ряд разнообразием двигателей, а также высокими параметрами мощности и скорости при низкой массе и небольшом расходе топлива.

Уникальный дизайн с округлыми формами принес Renault Clio еще больше известности среди водителей мужского и женского пола.

Рено Клио 3 двери

Хэтчбек 5 дверей

На рынке представлено наибольшее число модификаций Рено Клио. Помимо вышеописанных восьми можно прибавить еще несколько вариаций.

1.2 МТ годами выпуска с 1999-го, мощностью в 58 лошадей и скоростью 160 км/ч. Разгон до сотни осуществляется за 15 секунд.

1.4 АТ мощностью в 75 лошадей и разгоном за 14.1 секунды. Агрегат имеет скоростной режим до 165 км/ч, чем, несомненно, радует своих владельцев.

1.4 МТ Renault Clio 75 лошадей – разгон до 170 км/ч, за 12.1 секунды до сотни.

1.6 АТ – технические характеристики модели на высоте: 87 лошадиных сил со скоростью по максимуму – 175 км/ч, разгон за 12.9 секунд.

1.6 МТ (87 л. с.): 10.6 секунд – и разгон до сотни гарантирован.

1.9 d MT – предлагается 3 основных варианта двигателей такого типа в зависимости от мощности: 64, 80, 87 лошадей. Соответственно развиваемые скорости – 161, 174, 181 км/ч. Разгоны до сотни составляют 15.4, 12.8, 10.6 секунд.

Начало выпуска Renault Clio этого поколения приходится на 1998 год, окончание – 2001 год. Технические характеристики 3-дверного Renault Clio не уступают другим моделям.

Renault Clio 5 дверей

3-дверный хэтчбек

Всего на рынке предлагается 12 действующих модификаций Рено Клио. Самый простой агрегат со скоростью в 160 км/ч и мощностью 58 лошадей – это 1.2 МТ. Самый серьезный компонент имеет объем 1.9 МТ, обладает мощностью в 80 лошадей и развивает максимальную скорость в 174 км/ч, разгон до сотни – за 12.8 секунд.

Характеристики Renault Clio данной модели 2001 года остаются без изменений. Интересное оформление и оригинальный дизайн позволяют пользоваться машиной мужчинам и женщинам. Если рассматривать фото, можно сделать вывод, что после рестайлинга модели сильно изменились не только по содержанию внутренней начинки, но и по внешнему образу. Фото вариантов с 2001 по 2003 годы выпуска свидетельствуют о появлении у Рено более округлых форм.

Оснащенность салона также изменилась. Характеристики остались на прежнем уровне и не перестают удивлять хозяев своим качеством. На фотографиях можно рассмотреть весь модельный ряд представителей французских автомобилей, а также ознакомиться с отзывами владельцев о них.

Эксплуатация

Для длительного срока службы необходимо соблюдать базовые условия эксплуатации, к которым относятся:

  • Регулярное посещение станций технического обслуживания для диагностики и ремонтных работ.
  • Своевременный ремонт и замена отдельных деталей.
  • Профилактические мероприятия по предотвращению поломок отдельных запасных частей в трансмиссии, двигателя, подвески.
  • Осуществление замены расходных материалов с нужной периодичностью.

Renault Clio 3 двери

Заключение

При соблюдении простых правил можно сохранить привлекательный внешний вид автомобиля, несмотря на его 15-летний возраст. Приобретение деталей для авто разных модификаций – не проблема, на автомобильном рынке они предлагаются в большом разнообразии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ПорталМашин.ру
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: